„Bretonin“

„Bretonin“. 2. Hälfte 1880er-Jahre

Gouache auf Papier. 45,5 × 29,9 cm. (17 ⅞ × 11 ¾ in.)

USD 1,720 – 2,300

„Im Sonnenschein“

„Im Sonnenschein“. 1893

Öl auf Leinwand. 99,5 × 68,5 cm. (39 ⅛ × 27 in.)

USD 11,400 – 17,000

12.500 EUR (inkl. Aufgeld)

Pariserin (Studie)

Pariserin (Studie). 1885

Öl auf Pappe. 23,8 × 21,2 cm. (9 ⅜ × 8 ⅜ in.)

USD 4,550 – 6,820

8.125 EUR (inkl. Aufgeld)

Im Park

Im Park.
Öl auf Leinwand. 26,6 × 31,5 cm. (10 ½ × 12 ⅜ in.)

USD 3,450

3.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Sommerliche Blumenstauden“

„Sommerliche Blumenstauden“. 1910

Öl auf Malpappe. 20 × 43,8 cm. (7 ⅞ × 17 ¼ in.)

USD 2,300 – 3,450

3.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Junge Frau an der Staffelei vor der Neptungrotte im Schlosspark zu Sanssouci“

„Junge Frau an der Staffelei vor der Neptungrotte im Schlosspark zu Sanssouci“. 2. Hälfte 1880er-Jahre

Aquarell auf Papier. 34,5 × 26,7 cm. (13 ⅝ × 10 ½ in.)

USD 2,300 – 3,450

2.500 EUR (inkl. Aufgeld)