„Erzählender Bauer“

„Erzählender Bauer“. 1920

Farblithografie auf festem Papier. 66,5 × 54 cm (78 × 64,3 cm). (26 ⅛ × 21 ¼ in. (30 ¾ × 25 ⅜ in.))

USD 3,450

3.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„Abend“

„Abend“. 1920

Farblithografie auf Bütten. 71,5 × 55,5 cm (78 × 64,5 cm). (28 ⅛ × 21 ⅞ in. (30 ¾ × 25 ⅜ in.))

USD 2,300 – 3,450

3.500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Hanna und Sonja“

„Hanna und Sonja“. 1920

Farblithografie auf Velin. 54 × 70,5 cm (58,4 × 73 cm). (21 ¼ × 27 ¾ in. (23 × 28 ¾ in.))

USD 2,070 – 2,760

2.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„Westfälischer Bauernhof. Herbst (Spätherbst in Arrode)“

„Westfälischer Bauernhof. Herbst (Spätherbst in Arrode)“. 1937

Holzschnitt auf Papier. 64 × 51,5 cm. (25 ¼ × 20 ¼ in.)

USD 805 – 1,034

875 EUR (inkl. Aufgeld)