„Ohne Titel“

„Ohne Titel“. 1936

Tuschfeder, laviert, auf bräunlichem Papier, vom Künstler unter Passepartout geklebt. 14,9 × 13,3 cm (31,7 × 24,7 cm). (5 ⅞ × 5 ¼ in. (12 ½ × 9 ¾ in.))

USD 1,700 – 2,270

5.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Ohne Titel“

„Ohne Titel“. 1947

Tuschpinsel, -feder und Aquarell auf Velin. 58,5 × 41 cm. (23 × 16 ⅛ in.)

USD 1,700 – 2,270

2.500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Ohne Titel (Gruppe)“

„Ohne Titel (Gruppe)“. 1947

Tuschpinsel und Aquarell auf genarbtem Papier. 57,5 × 32,2 cm. (22 ⅝ × 12 ⅝ in.)

USD 1,700 – 2,270

2.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Ohne Titel“

„Ohne Titel“. 1948

Tuschpinsel und Aquarell auf bräunlichem Papier. 60,7 × 39 cm. (23 ⅞ × 15 ⅜ in.)

USD 1,700 – 2,270

3.250 EUR (inkl. Aufgeld)