Porträt Herwarth Walden

Porträt Herwarth Walden. 1919

Öl auf Leinwand. 65 × 49 cm. (25 ⅝ × 19 ¼ in.)

USD 28,700 – 40,200

55.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Zwei Körper“

„Zwei Körper“. Um 1918/1923

Tuschfeder auf leichtem Karton. 32,6 × 24,7 cm. (12 ⅞ × 9 ¾ in.)

USD 1,140 – 1,700

15.625 EUR (inkl. Aufgeld)

„Der Steinstoßer“

„Der Steinstoßer“. 1920

Bronze mit gelbbrauner Patina. 35,5 × 10,5 × 19,2 cm. (14 × 4 ⅛ × 7 ½ in.)

USD 5,750 – 8,050

22.500 EUR (inkl. Aufgeld)