Die Melodie – Siebenfarbenklang

Die Melodie – Siebenfarbenklang. 1947

Öl auf Leinwand. Doubliert. 119,5 × 93,5 cm. (47 × 36 ¾ in.)

8.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Denker“ / Kopf

„Denker“ / Kopf. 1918

2 Blatt: Tuschfeder bzw. Bleistift, jeweils auf Papier. 28,2 × 20,5 cm bzw. 30,7 × 25,9 cm. (11 ⅛ × 8 ⅛ in. bzw. 12 ⅛ × 10 ¼ in.)

1.875 EUR (inkl. Aufgeld)