Bildnis Walter Hartung

Bildnis Walter Hartung. Um 1922

Öl auf Pappe. 44,5 × 31,5 cm. (17 ½ × 12 ⅜ in.)

USD 5,750 – 8,050

6.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„Hafen-Café I“

„Hafen-Café I“. 1931

Aquarell auf genarbtem Papier. 69 × 49,8 cm. (27 ⅛ × 19 ⅝ in.)

USD 4,600 – 6,900

13.750 EUR (inkl. Aufgeld)