„Steigen“ / „Kreis mit Gegenbewegung“

„Steigen“ / „Kreis mit Gegenbewegung“. 1918-20/68 / 1919-20/68

2 Holzschnitte, jeweils auf Velin. 21,5 × 19,4 cm (27,8 × 25,7 cm) bzw. 19,5 × 19,1 cm (27,6 × 25,5 cm). (8 ½ × 7 ⅝ in. (11 × 10 ⅛ in.) bzw. 7 ⅝ × 7 ½ in. (10 ⅞ × 10 in.))

Addendum/ErratumJeweils datiert. Jew. einer von ca. 100 Abzügen von 1968

500 EUR (inkl. Aufgeld)