„Das Ei rollt auf und ab“

„Das Ei rollt auf und ab“. 1974

Tempera, Aquarell, Leimfarbe, Wachskreide, chinesische Tusche und Rötel auf Bütten. 24,2 × 30,3 cm. (9 ½ × 11 ⅞ in.)

3.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Josephine im Geplänkel"

„Josephine im Geplänkel". 1950

Tusche auf festem gelblichen Papier. 43,5 × 60,5 cm. (17 ⅛ × 23 ⅞ in.)

3.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Wenn der Abend hereinschwingt“

„Wenn der Abend hereinschwingt“. 1983

Grafit, Tusche, Aquarell, Gouache und Bleistift auf Velin. 14,2 × 37,8 cm. (5 ⅝ × 14 ⅞ in.)

2.500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Wer bist Du“

„Wer bist Du“. 1989

Gouache, Aquarell, Farbkreide, Sibirische Reißkohle, Chinesische Tusche, Pitt-Kreide und Kreide in Weiß auf dickem roten Richard de Bas-Bütten. 66,5 × 50,5 cm. (26 ⅛ × 19 ⅞ in.)

15.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Zacharias Schimmelpfennig sündhaft versonnen“

„Zacharias Schimmelpfennig sündhaft versonnen“. 1978

Chinesische Tusche auf einem Doppelbogen-Japan (gefaltet). 28,5 × 62 cm. (11 ¼ × 24 ⅜ in.)

762 EUR (inkl. Aufgeld)

„Gruppe“

„Gruppe“. 1960

Holzschnitt auf Bütten. 51,2 × 62,3 cm (63,2 × 69,6 cm). (20 ⅛ × 24 ½ in. (24 ⅞ × 27 ⅜ in.))

625 EUR (inkl. Aufgeld)

„Einbruch“

„Einbruch“. 1960

Holzschnitt auf Bütten. 55,5 × 68,2 cm (64,3 × 69,2 cm). (21 ⅞ × 26 ⅞ in. (25 ⅜ × 27 ¼ in.))

625 EUR (inkl. Aufgeld)