„Marilyn Monroe“

„Marilyn Monroe“. 1974/75

Aquarell auf Papier. 29,7 × 20,9 cm. (11 ¾ × 8 ¼ in.)

USD 575 – 805

1.250 EUR (inkl. Aufgeld)

Teufel / „Love-Zero“

Teufel / „Love-Zero“. 1987/1991

2 Blatt: Gouache auf Briefumschlag bzw. Bleistift und Gouache auf Papier. 22 × 11 cm/29,5 × 24 cm. (8 ⅝ × 4 ⅜ in./29,5 × 9 ½ in.)

USD 575 – 805

625 EUR (inkl. Aufgeld)

„Künstler für Äthiopien“ (3. Etappe: Düsseldorf)

„Künstler für Äthiopien“ (3. Etappe: Düsseldorf). 1990

Original-Kartonmappe mit 4 Farboffsets untersch. Künstler und einem Deckbl., jew. auf Velin bzw. Pergamentpapier. Mappe: 81,5 × 61,2 cm. (32 ⅛ × 24 ⅛ in.)

USD 805 – 1,034

1.000 EUR (inkl. Aufgeld)