Winterlandschaft

Winterlandschaft.
Öl auf Hartfaser. 34,2 × 50,3 cm. (13 ½ × 19 ¾ in.)

USD 920 – 1,150

1.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Stürmische See

Stürmische See. 1911

Öl auf Hartfaser. 45,3 × 53,1 cm. (17 ⅞ × 20 ⅞ in.)

USD 920 – 1,150

1.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„Auf der Flucht“ / „Mutter und Kind“

„Auf der Flucht“ / „Mutter und Kind“.
2 Holzschnitte, jeweils auf Bütten. 23,1 × 34,5 cm (42,7 × 58,9 cm) bzw. 44,6 × 35,3 cm (60,3 × 42,7 cm). (9 ⅛ × 13 ⅝ in. (16 ¾ × 23 ¼ in.) bzw. 17 ½ × 13 ⅞ in. (23 ¾ × 16 ¾ in.))

EUR 350 – 450
USD 402 – 517

437 EUR (inkl. Aufgeld)