Kopf

Kopf. 1977

Cortenstahl, geschweißt. 45 × 42,2 × 13,5 cm. (17 ¾ × 16 ⅝ × 5 ⅜ in.)

USD 4,600 – 6,900

6.875 EUR (inkl. Aufgeld)

„Interieur II (mit Pyramide)“

„Interieur II (mit Pyramide)“. 1964/65

Gebrannter Ton, farbig gefasst. 64 × 40 × 30 cm. (25 ¼ × 15 ¾ × 11 ¾ in.)

USD 20,700 – 27,600

26.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„Bildnis des Aesop“

„Bildnis des Aesop“. 1967

Farblithografie auf Rives-Velin. 53,9 × 42,5 cm (64,5 × 50,4 cm). (21 ¼ × 16 ¾ in. (25 ⅜ × 19 ⅞ in.))

USD 230 – 345

500 EUR (inkl. Aufgeld)

Grünes Interieur mit Figur und Leiter

Grünes Interieur mit Figur und Leiter. Um 1976

Farblithografie auf Rives-Velin. 49,5 × 64,8 cm. (19 ½ × 25 ½ in.)

USD 345 – 460

375 EUR (inkl. Aufgeld)