„Künstler für Äthiopien“ (6. Etappe: Frankfurt a.M.)

„Künstler für Äthiopien“ (6. Etappe: Frankfurt a.M.). 1991

Orig.-Kartonmappe m. 5 Farboffsets untersch. Künstler u. Deckblatt, jew. auf Velin bzw. Papier. Mappe: 81,5 × 61,2 cm. (32 ⅛ × 24 ⅛ in.)

USD 805 – 1,034

Farben der Erinnerung

Farben der Erinnerung. 1993/94

Acryl auf Leinwand. 150 × 190 cm. (59 × 74 ¾ in.)

Auktion 301Freitag, den 30. November 2018, 18.00 Uhr

USD 13,800 – 17,200

75.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel. 1979

Öl über Bleistift auf Velin. 70 × 50 cm. (27 ½ × 19 ⅝ in.)

USD 3,450 – 4,600

3.750 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel. 1988

Acryl auf Transparentpapier. 87 × 125 cm. (34 ¼ × 49 ¼ in.)

USD 3,450 – 4,600

3.750 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel. 1980/1986

2 Farblithografien auf Rives-Velin bzw. auf Papier. 65,5 × 55 cm (80,3 × 60,7 cm) bzw. 27,8 × 68,2 cm (59,1 × 83,9 cm). (25 ¾ × 21 ⅝ in. (31 ⅝ × 23 ⅞ in.) bzw. 11 × 26 ⅞ in. (23 ¼ × 33 in.))

USD 460 – 690

500 EUR (inkl. Aufgeld)