„Illustrationsvorlage zu ,La brebis galante‘“

„Illustrationsvorlage zu ,La brebis galante‘“. 1949

Collage, Feder und Pinsel in Tusche auf Papier. 29,5 × 22,7 cm. (11 ⅝ × 8 ⅞ in.)

USD 17,200 – 23,000

„(Schwebende Figuren)“

„(Schwebende Figuren)“. Um 1923

Öl auf Holz mit Ritzung in schwarzem Grund. 35 × 24 cm. (13 ¾ × 9 ½ in.)

USD 80,500 – 103,400

87.500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Masques“

„Masques“. 1950

Farblithografie auf Velin. 33 × 49,8 cm (38,3 × 55,8 cm). (13 × 19 ⅝ in. (15 ⅛ × 22 in.))

USD 1,380 – 1,720

1.187 EUR (inkl. Aufgeld)

Aus: „Uwe M. Schneede, Max Ernst“

Aus: „Uwe M. Schneede, Max Ernst“. 1973

Radierung, koloriert, auf einem Doppelbogen Velin. 20,7 × 15,5 cm. (8 ⅛ × 6 ⅛ in.)

USD 1,380 – 1,720

3.500 EUR (inkl. Aufgeld)