„Drachenfest Weimar Bauhaus 922“

„Drachenfest Weimar Bauhaus 922“. 1922

Lithografie, aquarelliert, auf leichtem Karton (Postkarte). 10,2 × 15,4 cm. (4 × 6 ⅛ in.)

Addendum/ErratumProvenienz: Charlotte Weidler, New York / Privatsammlung, New York

„Drachen Fest Weimar 1922“

„Drachen Fest Weimar 1922“. 1922

Lithografie, aquarelliert, auf leichtem Karton (Postkarte). 10,5 × 15,5 cm. (4 ⅛ × 6 ⅛ in.)

„Bauhaus Ausstellung Weimar 1923“

„Bauhaus Ausstellung Weimar 1923“. 1923

Farblithografie auf leichtem Karton (Postkarte). 14,5 × 9,3 cm. (5 ¾ × 3 ⅝ in.)

Addendum/ErratumProvenienz: Privatsammlung, New York