„Mann und Kind auf Veranda“

„Mann und Kind auf Veranda“. 1920

Lithografie auf Papier. 42 × 31,5 cm (48,8 × 37,8 cm). (16 ½ × 12 ⅜ in. (19 ¼ × 14 ⅞ in.))

„Die Söhne des Malers (Luca und Titus)“

„Die Söhne des Malers (Luca und Titus)“. 1924

Holzschnitt auf Papier. 54,5 × 33 cm (65 × 49,7 cm). (21 ½ × 13 in. (25 ⅝ × 19 ⅝ in.))

„Geliebte Frau“

„Geliebte Frau“. 1921

Stahlstich in Braun auf Velin. 24,5 × 20 cm (31,8 × 24 cm). (9 ⅝ × 7 ⅞ in. (12 ½ × 9 ½ in.))

3.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Ruhrkohlenrevier“

„Ruhrkohlenrevier“. 1921

Stahlstich auf festem Papier. 33,8 × 34,9 cm (51,9 × 47,2 cm). (13 ¼ × 13 ¾ in. (20 ⅜ × 18 ⅝ in.))

9.375 EUR (inkl. Aufgeld)

„Genossen (Ein Matrose gewesen)“

„Genossen (Ein Matrose gewesen)“. 1920

Lithografie auf gelblichem Papier. 53,8 × 69,5 cm (59,3 × 75 cm). (21 ⅛ × 27 ⅜ in. (23 ⅜ × 29 ½ in.))

10.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Friedhof Le Lavandou

Friedhof Le Lavandou. 1926

Aquarell und Deckweiß auf genarbtem Velin. 50,5 × 34,9 cm. (19 ⅞ × 13 ¾ in.)

8.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Der Garten des Herrn Fritz“

„Der Garten des Herrn Fritz“. 1925

Aquarell und Deckweiß auf Bütten. 64,8 × 50,1 cm. (25 ½ × 19 ¾ in.)

12.500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Fischer von Helgoland“

„Fischer von Helgoland“. 1924

Holzschnitt auf chamoisfarbenem Velin. 49,7 × 39,5 cm. (19 ⅝ × 15 ½ in.)

6.875 EUR (inkl. Aufgeld)

„Geburt“

„Geburt“. 1917

Holzschnitt auf Papier. 10,9 × 12 cm (17,1 × 22,4 cm). (4 ¼ × 4 ¾ in. (6 ¾ × 8 ⅞ in.))

500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Erste Schritte“

„Erste Schritte“. 1919

Holzschnitt auf Bütten. 36 × 11,7 cm (48 × 30 cm). (14 ⅛ × 4 ⅝ in. (18 ⅞ × 11 ¾ in.))

1.000 EUR (inkl. Aufgeld)