Segelboote am Jungfernsee

Segelboote am Jungfernsee. 1937

Öl auf Leinwand. 89,5 × 114,5 cm. (35 ¼ × 45 ⅛ in.)

„Blick auf Potsdam mit der Nicolaikirche“

„Blick auf Potsdam mit der Nicolaikirche“. 1932

Öl auf Leinwand. 90,2 × 115 cm. (35 ½ × 45 ¼ in.)

„Bootsstege an der Havel“

„Bootsstege an der Havel“. 1937

Blick auf Segelboote

Blick auf Segelboote. 1926

Aquarell auf Papier. 48,5 × 41,9 cm. (19 ⅛ × 16 ½ in.)