„Dampferanlegestelle“

„Dampferanlegestelle“. 1938

Öl auf Leinwand. 64 × 76 cm. (25 ¼ × 29 ⅞ in.)

USD 4,600 – 6,900

18.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Am Jungfernsee“ (Potsdam)

„Am Jungfernsee“ (Potsdam). 1937

Öl auf Leinwand. 112 × 119 cm. (44 ⅛ × 46 ⅞ in.)

USD 9,200 – 13,800

26.250 EUR (inkl. Aufgeld)

Waldlandschaft

Waldlandschaft. 1940

Aquarell auf Velin. 49 × 64 cm. (19 ¼ × 25 ¼ in.)

USD 1,720 – 2,300

3.750 EUR (inkl. Aufgeld)