Stillleben auf weißem Tisch

Stillleben auf weißem Tisch. 1988

Öl auf Leinwand. 75,5 × 100 cm. (29 ¾ × 39 ⅜ in.)

USD 8,050 – 10,340

Interieur

Interieur. 1970

Öl, Gouache und Bleistift auf leichtem Karton. 61,3 × 73,5 cm. (24 ⅛ × 28 ⅞ in.)

USD 4,550 – 6,820

5.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Atelierstillleben

Atelierstillleben. 1976

Öl auf Leinwand. 77,5 × 98,5 cm. (30 ½ × 38 ¾ in.)

USD 8,050 – 10,340

10.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Blumen im Garten (Gelting)

Blumen im Garten (Gelting). 1994

Aquarell auf handgeschöpftem Papier. 58,3 × 70 cm. (23 × 27 ½ in.)

USD 4,600 – 6,900

8.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Ellora“

„Ellora“. 1987

Aquarell über Bleistift auf Papier (aus einem Skizzenbuch). 23,8 × 31,9 cm. (9 ⅜ × 12 ½ in.)

USD 1,380 – 1,720

1.500 EUR (inkl. Aufgeld)

Tulpen

Tulpen. 1991

Aquarell auf Papier. 15 × 22 cm. (5 ⅞ × 8 ⅝ in.)

USD 1,034 – 1,380

1.875 EUR (inkl. Aufgeld)

„Wasserbecken“ / „Die Wand mit dem schreienden Mann“

„Wasserbecken“ / „Die Wand mit dem schreienden Mann“. 1973 / 1975/76

2 Bl.: Jew. Aquatinta u. Kaltnadel a. Velin. 24,5 × 22,8 (48,2 × 39 cm) bzw. 33,5 × 39,6 cm (53,3 × 44 cm). (9 ⅝ × 9 (19 × 15 ⅜ in.) bzw. 13 ¼ × 15 ⅝ in. (21 × 17 ⅜ in.))

USD 575 – 805

750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Tischstilleben“ / „Stilleben“

„Tischstilleben“ / „Stilleben“. 1977 / 1978/79

2 Blatt: Jeweils Aquatinta und Kaltnadel auf Velin. 32,5 × 36,8 cm (50 × 50,1 cm) bzw. 30 × 33,6 cm (54 × 75,9 cm). (12 ¾ × 14 ½ in. (19 ⅝ × 19 ¾ in.) bzw. 11 ¾ × 13 ¼ in. (21 ¼ × 29 ⅞ in.))

EUR 600
USD – 690

875 EUR (inkl. Aufgeld)