Ohne Titel. 1989

Aquarell auf Velin. 38 × 28 cm. (15 × 11 in.)

Auktion 301Freitag, den 30. November 2018, 18.00 Uhr

USD 6,900 – 9,200

„Künstler für Äthiopien“ (4. Etappe: Karlsruhe)

„Künstler für Äthiopien“ (4. Etappe: Karlsruhe). 1990/91

Original-Kartonmappe m. 5 Farboffsets untersch. Künstler u. e. Deckblatt, jew. auf Velin bzw. Papier. Mappe: 81,5 × 61,2 cm. (32 ⅛ × 24 ⅛ in.)

USD 805 – 1,034

Ohne Titel. 2002

Aquarell auf Velin. 22,3 × 15,6 cm. (8 ¾ × 6 ⅛ in.)

USD 4,600 – 6,900

5.000 EUR (inkl. Aufgeld)