Beethoven

Beethoven. 1900/1920er Jahre

Farbige Heliogravüre auf schwerem, genarbtem Papier. 40 × 28,5 cm (60 × 45 cm). (15 ¾ × 11 ¼ in. (23 ⅝ × 17 ¾ in.))

USD 795 – 1,023

„Heliante und Luzifer“

„Heliante und Luzifer“. 1933

Öl auf Leinwand. 56 × 77 cm. (22 × 30 ⅜ in.)

USD 4,550 – 6,820

8.125 EUR (inkl. Aufgeld)

Eva

Eva. 1931

USD 4,550 – 6,820

6.875 EUR (inkl. Aufgeld)

„Der Sohn der Erde“

„Der Sohn der Erde“. 1896

Aquarell über Bleistift auf Papier, vom Künstler auf braunen Karton montiert. 33,5 × 24,3 cm (39 × 30,8 cm). (13 ¼ × 9 ⅝ in. (15 ⅜ × 12 ⅛ in.))

USD 2,840 – 3,980

18.125 EUR (inkl. Aufgeld)