Im Klosterhof von San Domenico in Palermo

Im Klosterhof von San Domenico in Palermo. 1843

Öl auf Zinkblech. 17,5 × 13,8 cm. (6 ⅞ × 5 ⅜ in.)

Ruine Trimburg (2 Blatt)

Ruine Trimburg (2 Blatt). 1834

Jeweils Aquarell und Feder in Schwarz auf Papier. 18 × 23,5 cm bzw. 18 × 22,5 cm. (7 ⅛ × 9 ¼ in. bzw. 7 ⅛ × 8 ⅞ in.)