„Berti und Lydia“ (Die Schwestern Egeler)

„Berti und Lydia“ (Die Schwestern Egeler). 1921

Bleistift auf Papier. 26,8 × 40,3 cm. (10 ½ × 15 ⅞ in.)

USD 3,450 – 4,600

Verwelkte Sonnenblume

Verwelkte Sonnenblume. Um 1923

Aquarell und Lithokreide auf festem Papier. 55,7 × 48,2 cm. (21 ⅞ × 19 in.)

USD 4,600 – 6,900

„Lissy“

„Lissy“. Um 1930/32

Tuschfeder auf Papier (aus einem Skizzenbuch). 31,7 × 22,3 cm. (12 ½ × 8 ¾ in.)

USD 4,550 – 6,820

6.875 EUR (inkl. Aufgeld)