„Nein!“ (Selbstbildnis)

„Nein!“ (Selbstbildnis). 1979

Aquarell, Deckfarben und Tuschfeder auf graubraunem Papier. 38 × 25,6 cm. (15 × 10 ⅛ in.)

USD 23,000 – 34,500

„Kerstin Schlüter. Das Tier“

„Kerstin Schlüter. Das Tier“. 1979

Tuschpinsel über Bleistift auf Karton (Rückseite einer Heliogravure nach Conrad Kiesel im Fotografie Kunstverlag Gustav Schauer, Berlin). 29,6 × 38 cm. (11 ⅝ × 15 in.)

USD 3,450 – 4,600

Zum Geburtstag

Zum Geburtstag. 1991

Aquarell, Bleistift und rotviolettes Stoffband auf Velin. 54 × 74,8 cm. (21 ¼ × 29 ½ in.)

USD 6,900 – 9,200

Gutschein

Gutschein . 1961

Collage und Kugelschreiber in Schwarz auf zwei aneinander montierten Bögen Papier. 27 × 33 cm. (10 ⅝ × 13 in.)

Addendum/ErratumUngerahmt.

USD 575 – 805

„Banausen zum Ausreissen“

„Banausen zum Ausreissen“. 1981

Blei- und Buntstift auf Papier. 35,9 × 29,6 cm. (14 ⅛ × 11 ⅝ in.)

USD 3,450

Tote Maus / Lurch

Tote Maus / Lurch. 1981 / 1983

2 Blatt: Jeweils Aquatinta und Kaltnadel auf Japanbütten. 15 × 21,8 cm (20 × 27,9 cm) bzw. 24,7 × 20 cm (33,2 × 26,2 cm). (5 ⅞ × 8 ⅝ in. (7 ⅞ × 11 in.) bzw. 9 ¾ × 7 ⅞ in. (13 ⅛ × 10 ⅜ in.))

USD 345 – 460

Pferd und Tod

Pferd und Tod. 1994

Farblithografie auf Japan. 67 × 52 cm (81 × 63 cm). (26 ⅜ × 20 ½ in. (31 ⅞ × 24 ¾ in.))

USD 460 – 690

Selbstbildnis

Selbstbildnis. 1971

Bleistift und Kreide in Braun auf Bütten. 26,2 × 38,3 cm. (10 ⅜ × 15 ⅛ in.)

USD 17,000 – 22,700

18.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Klee und Ensor um einen Bückling streitend“

„Klee und Ensor um einen Bückling streitend“. 1961

Radierung auf Velin. 29,7 × 39,6 cm (44,4 × 56,9 cm). (11 ¾ × 15 ⅝ in. (17 ½ × 22 ⅜ in.))

USD 1,150 – 1,720

1.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„Selbst singend“

„Selbst singend“. 1965

Zinkografie auf Papier. 51,5 × 38,1 cm (65 × 50 cm). (20 ¼ × 15 in. (25 ⅝ × 19 ⅝ in.))

USD 460 – 690

500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Selbstbildnis“

„Selbstbildnis“. 1972

Radierung auf Velin. 22 × 14,7 cm (30,3 × 23,1 cm). (8 ⅝ × 5 ¾ in. (11 ⅞ × 9 ⅛ in.))

USD 345 – 460

375 EUR (inkl. Aufgeld)

„Munch Triptychon“

„Munch Triptychon“. 1980/81

3 Radierungen, jeweils auf Japanbütten. 43,3 × 32,3 cm (51,1 × 38,5 cm). (17 × 12 ¾ in. (20 ⅛ × 15 ⅛ in.))

USD 690 – 920

750 EUR (inkl. Aufgeld)

Liebesszene

Liebesszene. 1985

Lithografie auf Velin. 48 × 58 cm (57 × 76,5 cm). (18 ⅞ × 22 ⅞ in. (22 ½ × 30 ⅛ in.))

USD 460 – 690

500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Britta aus Bremen“

„Britta aus Bremen“. 1988

Radierung auf Japan. 36 × 29 cm (45,5 × 32 cm). (14 ⅛ × 11 ⅜ in. (17 ⅞ × 12 ⅝ in.))

USD 460 – 690

625 EUR (inkl. Aufgeld)