„Zur Sächle gedacht – morg´n!“ (Selbstbildnis)

„Zur Sächle gedacht – morg´n!“ (Selbstbildnis). 1978

Aquarell, Silberfarbe und Bleistift auf Bütten. 30,4 × 28 cm. (12 × 11 in.)

„Nonne und Lucifer“

„Nonne und Lucifer“. 1961

Farbholzschnitt auf Japan. 79,5 × 51 cm (91,3 × 61 cm). (31 ¼ × 20 ⅛ in. (36 × 24 in.))

„Colonadan“ / „4 Uhr“ / „Japanische Seide“

„Colonadan“ / „4 Uhr“ / „Japanische Seide“. 1970

3 Blatt: Jeweils Aquatinta auf Velin. Bis zu: 30 × 39,4 cm (50,2 × 66,2 cm). (11 ¾ × 15 ½ in. (19 ¾ × 26 ⅛ in.))

Gut'n Morgen Dickus

Gut'n Morgen Dickus. 1986

Farblithografie, koloriert, auf Arches-Velin. 31 × 36,6 cm (38,7 × 57,6 cm). (12 ¼ × 14 ⅜ in. (15 ¼ × 22 ⅝ in.))

Selbstbildnis

Selbstbildnis. 1970

Buntstift über Bleistift auf Papier. 23,5 × 16,8 cm. (9 ¼ × 6 ⅝ in.)

USD 10,110 – 13,500

11.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„Lucifer“

„Lucifer“. 1969

Farb- und Bleistift auf Papier. 31,1 × 38,1 cm. (12 ¼ × 15 in.)

625 EUR (inkl. Aufgeld)

„Promenade II“ / „Schmuckoma“

„Promenade II“ / „Schmuckoma“. 1957/89 / 1958/89

2 Radierungen, jeweils auf Velin. 59,8 × 39,5 cm (68 × 50,2 cm) bzw. 59 × 39,5 cm (78,4 × 53 cm). (23 ½ × 15 ½ in. (26 ¾ × 19 ¾ in.) bzw. 23 ¼ × 15 ½ in. (30 ⅞ × 20 ⅞ in.))

312 EUR (inkl. Aufgeld)