„Prerow (Darß), Pommern“

„Prerow (Darß), Pommern“. 1911

Öl auf Leinwand auf Karton. 32,4 × 40,8 cm. (12 ¾ × 16 ⅛ in.)

USD 345,000 – 460,000

„Geneigter Kopf“

„Geneigter Kopf“. 1930

Aquarell und Tuschpinsel in Braun auf bläulichem Papier. 11,8 × 13,5 cm. (4 ⅝ × 5 ⅜ in.)

USD 17,000 – 22,700

35.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Blumenstillleben

Blumenstillleben. Um 1926

Aquarell auf Velin. 9,7 × 13 cm. (3 ⅞ × 5 ⅛ in.)

USD 10,340 – 13,800

27.500 EUR (inkl. Aufgeld)