„Überlingen am Bodensee“

„Überlingen am Bodensee“. 1925

Öl auf Leinwand. 70 × 90 cm. (27 ½ × 35 ⅜ in.)

„Selbstbildnis“ / „Selbstbildnis (Plakat Galerie Pels-Leusden)“

„Selbstbildnis“ / „Selbstbildnis (Plakat Galerie Pels-Leusden)“. 1921/75 / 1921/76

2 Holzschnitte, jew. auf Velin (ein Bl. koloriert). 33,7 × 30,1 cm (70 × 50 cm) bzw. 54,8 × 38,5 cm (69,2 × 50 cm). (13 ¼ × 11 ⅞ in. (27 ½ × 19 ⅝ in.) bzw. 21 ⅝ × 15 ⅛ in. (27 ¼ × 19 ⅝ in.))