Lichtknoten

Lichtknoten. 1988

Gouache, Deckweiß und Tusche auf Karton. 64 × 48 cm. (25 ¼ × 18 ⅞ in.)

Lichtknoten

Lichtknoten. 1991

Gouache, Deckweiß und Tusche auf Karton. 65 × 50 cm. (25 ⅝ × 19 ⅝ in.)

Addendum/ErratumRückseitig nochmals signiert und datiert: Bartel 05