„Kussgruppe II“

„Kussgruppe II“. 1921

Bronze mit brauner Patina (mit offener Rückseite). Höhe: 16 × 19 × 14 cm. (6 ¼ × 7 ½ × 5 ½ in.)

USD 11,500 – 17,200

„Lachende Alte“

„Lachende Alte“. Um 1936/37

Gips, mit Schellack gefasst. 21,4 × 31,5 × 14 cm. (8 ⅜ × 12 ⅜ × 5 ½ in.)

USD 11,500 – 17,200

50.000 EUR (inkl. Aufgeld)