Ohne Titel (Landschaft)

Ohne Titel (Landschaft). 1993

Aquarell auf Papier. 32 × 40 cm. (12 ⅝ × 15 ¾ in.)

5.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel. 1989

Gouache, Pastell, Kohle, Bleistift und Tusche auf Bütten. 99,5 × 64 cm. (39 ⅛ × 25 ¼ in.)

Addendum/ErratumAusstellungen: Per Kirkeby - Werke auf Papier und Bronzeskulpturen. Hagen, Galerie Michael Schlieper, 1998; Per Kirkeby/Ludwig Wittgenstein ‘Bemerkungen über die Farben’ und ausgewählte Arbeiten auf Papier. Berlin, Galerie Seitz + von Werder, 1999; Like a Crystal: Observations on Munch. Amsterdam, Stedelijk Museum, 1996

20.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel (Landschaften)

Ohne Titel (Landschaften). 2009 und 2011

3-teilig: jeweils Aquarell auf Papier. 19,8 × 29 cm bzw. 20,9 × 28,2 cm bzw. 21 × 28,1 cm. (7 ¾ × 11 ⅜ in. bzw. 8 ¼ × 11 ⅛ in. bzw. 8 ¼ × 11 ⅛ in.)

12.500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Læsø“

„Læsø“. 1983

Kreide und Aquarell auf Papier. 59 × 41,7 cm. (23 ¼ × 16 ⅜ in.)

Addendum/ErratumAusstellungen: Per Kirkeby. Bilder und Zeichnungen. München, Galerie Daniel Blau, 1995; Per Kirkeby. Natur und Gestalt. Retrospektive der Zeichnungen und Aquarelle. Bad Homburg vor der Höhe, 2003/2004; Rom, Accademia Tedesca in Roma, Villa Massimo, 2004; Singen, Städtisches Kunstmuseum, 2004

7.500 EUR (inkl. Aufgeld)