„Kahlschlag“

„Kahlschlag“. 1970

Kaltnadel auf Bütten. 17,7 × 24,6 cm (67,3 × 51,1 cm). (7 × 9 ⅝ in. (26 ½ × 20 ⅛ in.))

„Triptychon“

„Triptychon“. 1973

3 Bl.: Jeweils Kaltnadel auf Bütten. Bis zu 29,5 × 24 cm (66,7 × 50,6 cm). (11 ⅝ × 9 ½ in. (26 ¼ × 19 ⅞ in.))

1.050 EUR (inkl. Aufgeld)

„Frau im Fenster“

„Frau im Fenster“. 1980

Kaltnadel auf Hahnemühle-Velin. 32 × 23,5 cm (64,4 × 49 cm). (12 ⅝ × 9 ¼ in. (25 ⅜ × 19 ¼ in.))

EUR 300 – 500
USD 337 – 562

687 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel. 1990

Farbholzschnitt auf Papier. 61,7 × 29,7 cm (86 × 61 cm). (24 ¼ × 11 ¾ in. (33 ⅞ × 24 in.))

1.125 EUR (inkl. Aufgeld)

Hand

Hand. 2001

Farbradierung auf Velin. 32,3 × 25 cm (75,3 × 57 cm). (12 ¾ × 9 ⅞ in. (29 ⅝ × 22 ½ in.))

1.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„Die Hand - Das brennende Haus (Remix)“

„Die Hand - Das brennende Haus (Remix)“. 2006

Kaltnadel und Farbaquatinta auf Velin. 66,5 × 49,8 cm (84,5 × 65 cm). (26 ⅛ × 19 ⅝ in. (33 ¼ × 25 ⅝ in.))

3.500 EUR (inkl. Aufgeld)