Weiblicher Studienkopf

Weiblicher Studienkopf.
Öl auf Leinwand. Doubliert. 43 × 38 cm. (16 ⅞ × 15 in.)

Das Haupt der Medusa

Das Haupt der Medusa.
Pastell und Deckfarbe auf Bütten, auf Papier aufgezogen. 30 × 27 cm. (11 ¾ × 10 ⅝ in.)