„Knieender Weiblicher Akt mit hochgestreckten Armen“

„Knieender Weiblicher Akt mit hochgestreckten Armen“. 1913

Kohle auf bräunlichem Papier, auf Karton aufgezogen. 39,7 × 30 cm. (15 ⅝ × 11 ¾ in.)

USD 11,500 – 17,200

Mädchen auf rotem Sofa

Mädchen auf rotem Sofa. 1921

Aquarell auf Bütten. 68,8 × 51,4 cm. (27 ⅛ × 20 ¼ in.)

USD 46,000 – 69,000

Anna Kallin

Anna Kallin. 1921

Kreide auf Papier. 69,7 × 49,6 cm. (27 ½ × 19 ½ in.)

USD 46,000 – 69,000

„Selbstbildnis“

„Selbstbildnis“. 1920

Kreide auf gelblichem Umdruckpapier. 67,8 × 46,8 cm. (26 ¾ × 18 ⅜ in.)

USD 227,000 – 341,000

362.500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Weiblicher Akt in Tanzpose“

„Weiblicher Akt in Tanzpose“. 1912

Kohle auf leicht bräunlichem Papier. 45,2 × 31,5 cm. (17 ¾ × 12 ⅜ in.)

USD 23,000 – 34,500

25.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Kürbis“

„Kürbis“. 1944/75

Farblithografie auf Rives-Velin. 61,8 × 50,4 cm (75,8 × 55,8 cm). (24 ⅜ × 19 ⅞ in. (29 ⅞ × 22 in.))

USD 1,380 – 1,720

1.500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Blühender Apfelbaum“

„Blühender Apfelbaum“. 1959/74

Farblithografie auf Rives-Velin. 46,9 × 62,7 cm (55,7 × 75,6 cm). (18 ½ × 24 ⅝ in. (21 ⅞ × 29 ¾ in.))

USD 1,380 – 1,720

2.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„House of Parliament I“

„House of Parliament I“. 1967

Lithografie in Braun auf Rives-Velin. 54,5 × 76,5 cm (63 × 90,5 cm). (21 ½ × 30 ⅛ in. (24 ¾ × 35 ⅝ in.))

USD 460 – 690

500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Tower Bridge II“

„Tower Bridge II“. 1967

Lithografie in Braun auf Rives-Velin. 51,5 × 77,2 cm (63 × 90,5 cm). (20 ¼ × 30 ⅜ in. (24 ¾ × 35 ⅝ in.))

USD 460 – 690

600 EUR (inkl. Aufgeld)

„Herbstblumen“

„Herbstblumen“. 1968/75

Farblithografie auf Rives-Velin. 48 × 50,5 cm (75,8 × 55,9 cm). (18 ⅞ × 19 ⅞ in. (29 ⅞ × 22 in.))

USD 1,380 – 1,720

2.750 EUR (inkl. Aufgeld)

Lilien und Rittersporn

Lilien und Rittersporn. Um 1969/75

Farbithografie auf Rives-Velin. 56,5 × 47 cm (75,7 × 55,8 cm). (22 ¼ × 18 ½ in. (29 ¾ × 22 in.))

USD 1,380 – 1,720

2.000 EUR (inkl. Aufgeld)