D Paar Kerzenständer

D Paar Kerzenständer. Um 1930

Neusilber, vernickelt, mattiert; Glas. 6,5 cm; Ø 7,5 cm. (2 ½ in.; Ø 3 in.)

Tee- und Kaffeeservice mit Tablett für Anna Sophie und Fritz Block

Tee- und Kaffeeservice mit Tablett für Anna Sophie und Fritz Block. 1927

Silber, getrieben, gedrückt, poliert; Ebenholz. 29 cm / 12 cm / 19 cm / 8,5 × 56 × 30 cm. (11 ⅜ in. / 4 ¾ in. / 7 ½ in. / 3 ⅜ × 22 × 11 ¾ in.)

EUR 180.000 – 240.000
USD 202,000 – 270,000

225.000 EUR (inkl. Aufgeld)

A Paar Kerzenständer

A Paar Kerzenständer. Um 1930

7.500 EUR (inkl. Aufgeld)

B Paar Kerzenständer

B Paar Kerzenständer. Um 1930

7.500 EUR (inkl. Aufgeld)

C Paar Kerzenständer

C Paar Kerzenständer. Um 1930

7.500 EUR (inkl. Aufgeld)

Großes Tafelbesteck mit 211 Teilen in einem Buffet-Möbel–Entwurf: Fritz Block

Großes Tafelbesteck mit 211 Teilen in einem Buffet-Möbel–Entwurf: Fritz Block. Um 1930

Tafelbesteck: Silber, gegossen; Messer mit Stahlklingen von J.A. Henckels, Zwillingswerk, Solingen. 11 – 35 cm (4 ⅜ – 13 ¾ in.) Silber mit Meisterzeichen: Hammer mit gewelltem Griffende im Kreis. Feingehaltszeichen: 800, Reichsstempelung: Halbmond, Krone. Stahlklingen: Fa. J.A. Henckels Solingen Zwillingswerk. Gesamtgewicht: 12.860 g / Buffet-Möbel: Eichenholz, teilweise lackiert; auf Nadelholzkorpus; Glas – Hersteller: Firma Loth, Hamburg. 178 × 112 × 52 cm. (70 ⅛ × 44 ⅛ × 20 ½ in.)

EUR 30.000 – 50.000
USD 33,700 – 56,200

52.500 EUR (inkl. Aufgeld)