Eistanz

Eistanz. Um 1913/14

Öl auf Leinwand. 88,4 × 68,3 cm. (34 ¾ × 26 ⅞ in.)

Rhönlandschaft

Rhönlandschaft. 1929

Öl auf Holz. 89,5 × 69,8 cm. (35 ¼ × 27 ½ in.)

Auferstehung

Auferstehung. 1918

Aquarell auf Papier. 61 × 47,3 cm. (24 × 18 ⅝ in.)

Flucht

Flucht.
Aquarell über Bleistift auf Velin. 52 × 60 cm. (20 ½ × 23 ⅝ in.)