„Davidshirsch (Liegender Hirsch)“

„Davidshirsch (Liegender Hirsch)“. 1910

Bleistift auf Papier (aus einem Skizzenbuch). 16 × 21,5 cm. (6 ¼ × 8 ½ in.)

USD 22,700 – 34,100

45.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Sterbendes Reh“

„Sterbendes Reh“. 1908

Lithografie mit grauer Tonplatte auf Bütten. 19,2 × 21 cm (39,2 × 45,8 cm). (7 ½ × 8 ¼ in. (15 ⅜ × 18 in.))

USD 3,410 – 4,550

3.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Genius“

„Genius“. 1919-1921

3 Bände, jew. Original-Halbpergamenteinband, mit 5 Originalgrafiken, jew. auf Papier. Jeweils 35,5 × 26,5 cm. (14 × 10 ⅜ in.)

Addendum/ErratumAuflage/Erscheinungsform: Drei Jahrgänge von 1919-1921 mit jeweils zwei Büchern, zusammengefasst in je einem Band pro Jahr

USD 690 – 920

1.000 EUR (inkl. Aufgeld)