Der Rufer

Der Rufer. 1967

Bronze mit brauner Patina. 61,5 × 18,5 × 11 cm. (24 ¼ × 7 ¼ × 4 ⅜ in.)

USD 17,200 – 23,000

12.500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Zwei Frauen“

„Zwei Frauen“. 1935

Bronze mit goldbrauner Patina. 24,5 × 13 × 4,5 cm. (9 ⅝ × 5 ⅛ × 1 ¾ in.)

USD 8,050 – 10,340

9.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Europa mit dem Stier“

„Europa mit dem Stier“. 1930/Um 1951/52

Bronze mit brauner Patina. 15,8 × 17,5 × 7,5 cm. (6 ¼ × 6 ⅞ × 3 in.)

USD 3,450

4.250 EUR (inkl. Aufgeld)

Stehender Akt

Stehender Akt. 1944

Tusche und Gouache auf Papier. 41 × 32 cm. (16 ⅛ × 12 ⅝ in.)

USD 345 – 460

475 EUR (inkl. Aufgeld)

„Mann und Mädchen I“

„Mann und Mädchen I“. 1959

Holzschnitt auf Japan. 33,9 × 18,1 cm (53,5 × 33,9 cm). (13 ⅜ × 7 ⅛ in. (21 ⅛ × 13 ⅜ in.))

USD 230 – 345

312 EUR (inkl. Aufgeld)