„Im Gras sitzendes Mädchen“

„Im Gras sitzendes Mädchen“. Um 1925

Aquarell und Farbkreide auf Velin. 68,5 × 52,5 cm. (27 × 20 ⅝ in.)

USD 169,000 – 225,000

„Zwei Zigeunerinnen“

„Zwei Zigeunerinnen“. 1926/27

„Zigeunermadonna“

„Zigeunermadonna“. 1926/27

Lithografie auf Velin. 69,2 × 51,5 cm. (27 ¼ × 20 ¼ in.)

„Zigeunermadonna“

„Zigeunermadonna“. 1926-27

Farblithografie auf bräunlichem Papier, mit Grün koloriert. 69,8 × 50,2 cm. (27 ½ × 19 ¾ in.)

USD 39,300 – 50,600

„Zwei Zigeunerkinder vor der Hütte“

„Zwei Zigeunerkinder vor der Hütte“. 1926-27

Farblithografie auf bräunlichem Papier. 70 × 50,2 cm. (27 ½ × 19 ¾ in.)

„Stehende Zigeunerin mit Kind auf dem Arm“

„Stehende Zigeunerin mit Kind auf dem Arm“. 1926/27

Farblithographie und Kreide in Rot auf braunem Papier. 68,5 × 50,2 cm (70,2 × 50,2 cm). (27 × 19 ¾ in. (27 ⅝ × 19 ¾ in.))

„Dünen auf Sylt“

„Dünen auf Sylt“. Um 1920

Lithografie, mit Aquarell und Farbkreide koloriert, auf Papier. 30,2 × 41,6 cm (37,1 × 50,2 cm). (11 ⅞ × 16 ⅜ in. (14 ⅝ × 19 ¾ in.))

„Badendes und am Ufer sitzendes Mächen“ („Am Teich“)

„Badendes und am Ufer sitzendes Mächen“ („Am Teich“). Um 1912

Lithografie auf braunem Velin. 32,7 × 43,3 cm (36,7 × 48,4 cm). (12 ⅞ × 17 in. (14 ½ × 19 in.))

„Drei Mädchen im Wald (Kleine Akte in Landschaft)“

„Drei Mädchen im Wald (Kleine Akte in Landschaft)“. Um 1912

Lithografie auf braunem Velin. 32,7 × 43,6 cm (38,2 × 49,8 cm). (12 ⅞ × 17 ⅛ in. (15 × 19 ⅝ in.))

„Drei Mädchen im Profil (Drei Mädchenköpfe)“

„Drei Mädchen im Profil (Drei Mädchenköpfe)“. 1921

Lithografie auf Van-Gelder-Bütten. 29 × 39 cm (34,9 × 47,5 cm). (11 ⅜ × 15 ⅜ in. (13 ¾ × 18 ¾ in.))

„Zwei junge Zigeunerinnen (Zwei Mädchenköpfe)“

„Zwei junge Zigeunerinnen (Zwei Mädchenköpfe)“. Um 1929

Kreide auf Velin. 51,3 × 68,3 cm. (20 ¼ × 26 ⅞ in.)