„Die heiligen drei Könige“

„Die heiligen drei Könige“. 1913

Farblithografie auf Japanbütten. 65 × 54 cm (75,5 × 63 cm). (25 ⅝ × 21 ¼ in. (29 ¾ × 24 ¾ in.))

„Windmühle“

„Windmühle“. 1913

Lithografie auf Papier (Rückseite einer Lehrtafel), auf Japan aufgezogen. 56 × 70,3 cm. (22 × 27 ⅝ in.)

„Sonnenblume und Dahlienblüten“

„Sonnenblume und Dahlienblüten“. Um 1930

Aquarell auf Japan. 36,3 × 45,5 cm. (14 ¼ × 17 ⅞ in.)

USD 89,900 – 135,000

100.000 EUR (inkl. Aufgeld)