Femme se cambrant

Femme se cambrant. Um 1890

Aquarell und Tuschfeder in Braun über Bleistift auf Papier (aus einem Skizzenbuch). 15 × 9,1 cm. (5 ⅞ × 3 ⅝ in.)

Addendum/ErratumWVZ: Die Bestätigung ist signiert.

Auktion 294Donnerstag, den 25. Oktober 2018, 14.00 Uhr

USD 17,000 – 22,700

35.000 EUR (inkl. Aufgeld)