„Composition abstraite“

„Composition abstraite“. 1966

Öl auf Leinwand. 81 × 65 cm. (31 ⅞ × 25 ⅝ in.)

USD 92,000 – 138,000

160.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Composition abstraite“

„Composition abstraite“. 1959

Gouache auf Ingres-Bütten. 48,1 × 63 cm. (18 ⅞ × 24 ¾ in.)

USD 40,200 – 51,700

50.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„Komposition in Blaßlila, Blau und Rot“

„Komposition in Blaßlila, Blau und Rot“. 1964

Farbaquatinta auf Rives-Velin. 28,5 × 19,6 cm (37,4 × 27,7 cm). (11 ¼ × 7 ¾ in. (14 ¾ × 10 ⅞ in.))

USD 1,380 – 1,720

1.875 EUR (inkl. Aufgeld)

„Komposition in Rosa“

„Komposition in Rosa“. 1964

Farbaquatinta und Radierung auf Rives-Velin. 32 × 23,8 cm (37,3 × 28,4 cm). (12 ⅝ × 9 ⅜ in. (14 ⅝ × 11 ⅛ in.))

USD 1,380 – 1,720

1.625 EUR (inkl. Aufgeld)

„Komposition in Rot und Grün“

„Komposition in Rot und Grün“. 1964

Farbaquatinta und Radierung auf Rives-Velin. 29,5 × 20 cm (37,2 × 28,1 cm). (11 ⅝ × 7 ⅞ in. (14 ⅝ × 11 ⅛ in.))

USD 1,380 – 1,720

2.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Komposition in Blau“

„Komposition in Blau“. 1964

Farbaquatinta und Radierung auf Rives-Velin. 33,8 × 23,2 cm (37,4 × 28,4 cm). (13 ¼ × 9 ⅛ in. (14 ¾ × 11 ⅛ in.))

USD 1,380 – 1,720

1.875 EUR (inkl. Aufgeld)

„Komposition in Blau, Grün und Braun“

„Komposition in Blau, Grün und Braun“. 1968

Farbradierung auf Papier. 15,6 × 23,6 cm (44,5 × 49,5 cm). (6 ⅛ × 9 ¼ in. (17 ½ × 19 ½ in.))

USD 2,300 – 3,450

3.000 EUR (inkl. Aufgeld)