Liegender Akt

Liegender Akt. 1945

Gouache auf Velin. 50 × 66 cm. (19 ⅝ × 26 in.)

„Sonnenblumen“

„Sonnenblumen“. 1935

Öl auf Leinwand. Randdoubliert. 80,5 × 65 cm. (31 ¾ × 25 ⅝ in.)

Porträt

Porträt. 1938

Gouache, Deckweiß und Tusche auf Papier. 39,8 × 29,8 cm. (15 ⅝ × 11 ¾ in.)

„Sonnenblumen“

„Sonnenblumen“. 1933

Kaltnadel auf Papier. 49,8 × 34,2 cm (53,2 × 37,4 cm). (19 ⅝ × 13 ½ in. (21 × 14 ¾ in.))