Sitzender weiblicher Akt

Sitzender weiblicher Akt. Um 1928

Aquarell und Bleistift auf Velin. 60,5 × 48,5 cm. (23 ⅞ × 19 ⅛ in.)

Die Schwester des Künstlers

Die Schwester des Künstlers. 1913

Öl auf Leinwand. 140 × 95 cm. (55 ⅛ × 37 ⅜ in.)

„Mondnacht im Wald“

„Mondnacht im Wald“. 1950

Aquarell auf Velin. 56,4 × 74,4 cm. (22 ¼ × 29 ¼ in.)

„Klamm im Hochgebirge“

„Klamm im Hochgebirge“. 1953

Aquarell auf Velin. 72,5 × 50,5 cm. (28 ½ × 19 ⅞ in.)