Carl Schuch. „Ingwertopf mit Orangenhälfte“. Um 1885/88. Öl auf Leinwand. Doubliert. 65 × 82,5 cm. EUR 120.000–150.000

Winterauktionen

Mi, 01.12.2021

15:00
Fasanenstraße 27
10719 Berlin

Zur Auktion anmelden

Auf der Suche nach der höchsten Qualität - im Großen wie im Kleinen - freuen wir uns, Ihnen in unserer Jubiläumsauktion Werke von E.F. Oehme, Carl Spitzweg, Richard Müller, Carl Schuch, Wilhelm Trübner und Max Liebermann sowie Zeichnungen aus der Sammlung Eugen Roth präsentieren zu dürfen. Werke von musealem Rang und kleine Preziosen - dafür steht das 19. Jahrhundert!

Weitere Informationen