118

Gustav Friedrich Papperitz

1813 – Dresden – 1861

Blick von Civitella bei Olevano auf den Monte Serrone und die Volkser Berge.
Öl auf Papier auf Holz. 27,5 × 37,7 cm. (10 ⅞ × 14 ⅞ in.) Retuschen.  [3153] Gerahmt

Blick von Civitella bei Olevano auf den Monte Serrone und die Volkser Berge