„Mae West Technicolor“

„Mae West Technicolor“. 2010

Offsetlithografie auf Papier. 119,80 × 84,10 cm.

„Untitled # 28“

„Untitled # 28“. 1997

C-Print im Künstlerrahmen. 29,2 × 29,2 cm. (11 ½ × 11 ½ in.)

875 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel. 1988

Kohle, Filzstift, Farbkreide und Letraset über Computerausdruck auf Papier. 29,8 × 21 cm. (11 ¾ × 8 ¼ in.)

750 EUR (inkl. Aufgeld)

Brücke

Brücke. 1985

Farbserigrafie auf Papier. 89,6 × 119,7 cm (100 × 130 cm). (35 ¼ × 47 ⅛ in. (39 ⅜ × 51 ⅛ in.))

1.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel. 1969

Öl auf Leinwand. 100 × 80 cm. (39 ⅜ × 31 ½ in.)

1.625 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel. 1969

Graphit auf Papier. 65 × 50 cm. (25 ⅝ × 19 ⅝ in.)

625 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel.
2 Farblithografien, jeweils auf Velin. 64,7 × 45,2 cm (66,4 × 51,7 cm) bzw. 65,5 × 45,5 cm (66,3 × 52,3 cm). (25 ½ × 17 ¾ in. (26 ⅛ × 20 ⅜ in.) bzw. 25 ¾ × 17 ⅞ in. (26 ⅛ × 20 ⅝ in.))

Ohne Titel.
Farbaquatinta auf Velin. 30 × 40,1 cm (45,3 × 57,7 cm). (11 ¾ × 15 ¾ in. (17 ⅞ × 22 ¾ in.))

375 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel.
Farbaquatinta auf Velin. 44,5 × 34,3 cm (59,7 × 51,5 cm). (17 ½ × 13 ½ in. (23 ½ × 20 ¼ in.))

375 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel.
3 Farblithografien, jew. auf Velin. Bis zu: 65,2 × 48,7 cm. (25 ⅝ × 19 ⅛ in.)

Ohne Titel.
Farblithografie auf Arches-Velin. 65,3 × 48,6 cm. (25 ¾ × 19 ⅛ in.)

EUR 250 – 350
USD 281 – 393

312 EUR (inkl. Aufgeld)

„Useless“

„Useless“. 1974

Farboffset auf Papier. 79,8 × 59,7 cm. (31 ⅜ × 23 ½ in.)

USD 2,810 – 3,370

„Academy Model, St. Petersburg, Russia, aus der Serie “Russia/Ukraine„“

„Academy Model, St. Petersburg, Russia, aus der Serie “Russia/Ukraine„“. 2002/08

C-Print, Diasec, auf Alu-Dibond. 122 × 96,5 cm (137,3 × 110,7 cm). (48 × 38 in. (54 × 43 ⅝ in.))

Aus: „Miami“

Aus: „Miami“. 2002

C-Print. 25,5 × 30,5 cm. (10 × 12 in.)

Ohne Titel. 1969

Gouache und Filzstift über Bleistift auf Papier. 34,2 × 35,1 cm. (13 ½ × 13 ⅞ in.)

750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Fegefeuerrachen (Anonym & Anonym)“

„Fegefeuerrachen (Anonym & Anonym)“. 2004

Bleistift und Gouache auf Velin. 43,5 × 43,5 cm. (17 ⅛ × 17 ⅛ in.)

500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Music“

„Music“. 2001

Acryl und Tusche auf Papier. 21,2 × 27,5 cm. (8 ⅜ × 10 ⅞ in.)

875 EUR (inkl. Aufgeld)

„Amsterdam“

„Amsterdam“. 2004

Glas über Ilfochrome auf Alucore. 31,5 × 31,5 × 5,4 cm. (12 ⅜ × 12 ⅜ × 2 ⅛ in.)

„2+6=8“

„2+6=8“. 2009

Original-Kartonmappe mit 8 Radierungen, jeweils auf Velin. Mappe: 71,5 × 50,5 cm. (28 ⅛ × 19 ⅞ in.)

437 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel. 1964

Farbkreide, Gouache und Tusche auf Papier. 71 × 75,5 cm. (28 × 29 ¾ in.)

1.125 EUR (inkl. Aufgeld)

„Rózsaszínben“

„Rózsaszínben“. 1986/87

Öl und Kreide auf Leinwand. 102 × 80 cm. (40 ⅛ × 31 ½ in.)

6.875 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel. 1987

Leimtempera auf Baumwolle. 102 × 80 cm. (40 ⅛ × 31 ½ in.)

„Erste Landung Darwins auf Feuerland“

„Erste Landung Darwins auf Feuerland“. 1987

Leimtempera auf Leinwand. 80,4 × 99,5 cm. (31 ⅝ × 39 ⅛ in.)

USD 2,810 – 3,370

„Brandeis Multiple“

„Brandeis Multiple“. 1968

Bronze mit schwarzbrauner Patina auf Plexiglassockel. Höhe (mit Sockel): 17,5 cm. (6 ⅞ in.)

1.875 EUR (inkl. Aufgeld)

„Hommage à Picasso“

„Hommage à Picasso“. 1974

Farbserigrafie auf Velin. 64,8 × 41 cm. (25 ½ × 16 ⅛ in.)

EUR 250 – 350
USD 281 – 393

312 EUR (inkl. Aufgeld)

Kopf

Kopf.
Bronze mit goldbrauner Patina, auf Steinsockel montiert. Höhe (ohne Sockel): 9,5 cm. (3 ¾ in.)

EUR 350 – 450
USD 393 – 506

875 EUR (inkl. Aufgeld)

„Susan“

„Susan“. 2004

Öl und Wachs auf Holz. 40,5 × 30,5 cm. (16 × 12 in.)

USD 225 – 337

500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Nose“

„Nose“. 1968

Serigrafie auf Seide. 48,5 × 47,5 cm. (19 ⅛ × 18 ¾ in.)

500 EUR (inkl. Aufgeld)

„I'm the Mayor ....“

„I'm the Mayor ....“. 1976/2000

S/W-Fotografie u. typogr. bedr. Papier in ein Passepartout montiert und gerahmt. Rahmen: 43,3 × 50,5 cm. (17 × 19 ⅞ in.)

„Mond (aus Knopf geschnitten)“

„Mond (aus Knopf geschnitten)“. 1971

Metall und Bindfaden auf lackiertem Holz. 41,7 × 51,4 cm. (16 ⅜ × 20 ¼ in.)

1.000 EUR (inkl. Aufgeld)

„TV – Dog“

„TV – Dog“. 1994

Offset und Serigrafie auf Papier. 55,2 × 80,7 cm. (21 ¾ × 31 ¾ in.)

875 EUR (inkl. Aufgeld)

„Ohne Titel (1970)“

„Ohne Titel (1970)“. 1970

Farboffset auf festem Papier. 2,1 × 2,2 cm (45 × 32 cm). ( ⅞ ×  ⅞ in. (17 ¾ × 12 ⅝ in.))

1.625 EUR (inkl. Aufgeld)

„Moonstrips Empire News“

„Moonstrips Empire News“. 1967

Original-Acrylglasbox mit 100 Farbserigrafien, jeweils auf Papier. Box: 40 × 28,2 × 4,8 cm. (15 ¾ × 11 ⅛ × 1 ⅞ in.)

4.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel. Um 1990

Lithografie auf Velin. 59,6 × 76 cm (69,8 × 86,9 cm). (23 ½ × 29 ⅞ in. (27 ½ × 34 ¼ in.))

1.000 EUR (inkl. Aufgeld)

Frauenakt

Frauenakt. Um 1990

Lithografie auf Arches-Velin. 40,5 × 30,5 cm (65,6 × 50 cm). (16 × 12 in. (25 ⅞ × 19 ⅝ in.))

USD 225 – 337

387 EUR (inkl. Aufgeld)

Adam und Eva und das Auge Gottes

Adam und Eva und das Auge Gottes. 1992

Farbserigrafie auf Velin. 90,6 × 72,4 cm. (35 ⅝ × 28 ½ in.)

750 EUR (inkl. Aufgeld)

4 Figuren

4 Figuren.
Lithografie auf BFK Rives-Velin. 58,5 × 45,5 cm (65,5 × 50 cm). (23 × 17 ⅞ in. (25 ¾ × 19 ⅝ in.))

Figur

Figur.
Farblithografie auf Velin. 57 × 42 cm (100 × 70 cm). (22 ½ × 16 ½ in. (39 ⅜ × 27 ½ in.))

500 EUR (inkl. Aufgeld)

Figur über Kopf

Figur über Kopf.
Kaltnadel auf Velin. 13,8 × 12,7 cm (27,6 × 23,7 cm). (5 ⅜ × 5 in. (10 ⅞ × 9 ⅜ in.))

500 EUR (inkl. Aufgeld)

Auge über Erdball

Auge über Erdball.
Farblithografie auf Velin. 84 × 59,5 cm. (33 ⅛ × 23 ⅜ in.)

750 EUR (inkl. Aufgeld)

Akt

Akt. 1991

Öl auf Leinwand. 60,8 × 100,7 cm. (23 ⅞ × 39 ⅝ in.)

6.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„Pneumatics“

„Pneumatics“. 1968

Original-Kartonkassette, mit schwarzer PVC-Folie bezogen, mit 8 Farbserigrafien und einem typografisch bedruckten Impressum, jew. auf Karton. Kassette: 63,5 × 98,5 cm. (25 × 38 ¾ in.)

1.250 EUR (inkl. Aufgeld)

„Mushroom“

„Mushroom“. 1976

Farbserigrafie auf Karton. 97,7 × 69,4 cm. (38 ½ × 27 ⅜ in.)

875 EUR (inkl. Aufgeld)

„For sale“

„For sale“.
Gouache und Farbstift auf Karton. 69,8 × 49,8 cm. (27 ½ × 19 ⅝ in.)

875 EUR (inkl. Aufgeld)

„8 Zollstocksterne“

„8 Zollstocksterne“. 1970

Farboffset auf Hochglanzpapier, auf Karton m. typogr.. Bez. montiert. 34,2 × 22 cm (44,6 × 31 cm). (13 ½ × 8 ⅝ in. (17 ½ × 12 ¼ in.))

500 EUR (inkl. Aufgeld)

„Die Waschung der Lineale“

„Die Waschung der Lineale“. 1972/99

Original-Halbleinenmappe mit 7 Silbergelatineabzügen und einem typ. bedruckten Deckblatt, jew. auf Papier. Mappe: 31,1 × 42,1 cm. (12 ¼ × 16 ⅝ in.)

512 EUR (inkl. Aufgeld)

„Hände (Die Vermittlung zwischen dem Oberen und dem Unteren)“

„Hände (Die Vermittlung zwischen dem Oberen und dem Unteren)“. 1973

Offset auf Papier. 46 × 63,7 cm. (18 ⅛ × 25 ⅛ in.)

375 EUR (inkl. Aufgeld)

„Ohne Titel (Griffelkunst 1989)“

„Ohne Titel (Griffelkunst 1989)“. 1989

Serigrafie in Weiß auf schwarzem Velourspapier. 98 × 67 cm. (38 ⅝ × 26 ⅜ in.)

1.750 EUR (inkl. Aufgeld)

„Ohne Titel (Griffelkunst 1988)“

„Ohne Titel (Griffelkunst 1988)“. 1988

Farbserigrafie auf Papier. 98,3 × 69,2 cm. (38 ¾ × 27 ¼ in.)

1.625 EUR (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel. 1965

Farblithografie auf Arches-Velin. 29,8 × 42,2 cm (44,2 × 56,1 cm). (11 ¾ × 16 ⅝ in. (17 ⅜ × 22 ⅛ in.))

375 EUR (inkl. Aufgeld)