Magnifier

Past dates and events

Current events

Special Preview Berliner Sparkasse Collection
Winter Auctions

Special Preview Berliner Sparkasse Collection

Fri, 12.11.2021 –
Thu, 18.11.2021
Berlin

Works from the Berliner Sparkasse Collection

Berlin
Contemporary Online Only
Timed Auction

Contemporary Online Only

Fri, 29.10.2021 –
Sun, 14.11.2021
Online

Online
Der schwarze Sog – Horrorgeschichten für schlaflose Nächte
Event

Der schwarze Sog – Horrorgeschichten für schlaflose Nächte

Fri, 29.10.2021
Berlin

Lesung am Kamin der Villa Grisebach

Berlin
Der schwarze Sog – Horrorgeschichten für schlaflose Nächte
Event

Der schwarze Sog – Horrorgeschichten für schlaflose Nächte

Fri, 29.10.2021
Berlin

Lesung am Kamin der Villa Grisebach

Berlin
Verbannte Wissenschaft
Vortragsreihe

Verbannte Wissenschaft

Thu, 07.10.2021
Berlin

Portraits jüdischer Kunsthistoriker im Exil

Berlin
Third Floor Online Only
Timed Auction

Third Floor Online Only

Fri, 24.09.2021 –
Sun, 10.10.2021
Online

Online
Manuel Stehli – from a distance
Exhibition

Manuel Stehli – from a distance

Sat, 18.09.2021 –
Fri, 05.11.2021
Zurich

Artist Talk on 2 November 2021

Zurich
The Tie in Photography – Stefan Thull Collection Online Only
Timed Auction

The Tie in Photography – Stefan Thull Collection Online Only

Fri, 17.09.2021 –
Sun, 03.10.2021
Online

Online
The Tie in Photography
Exhibition

The Tie in Photography

Fri, 03.09.2021 –
Thu, 09.09.2021
Dusseldorf

Stefan Thull Collection

Dusseldorf
A Timeless Allure: The Photographic Art of George Hoyningen-Huene
Exhibition

A Timeless Allure: The Photographic Art of George Hoyningen-Huene

Sat, 28.08.2021 –
Sat, 25.09.2021
Berlin

On the occasion of BERLIN PHOTO WEEK

Berlin
Sander Collection Online Only
Timed Auction

Sander Collection Online Only

Fri, 27.08.2021 –
Sun, 12.09.2021
Online

Online
Das Seelenpostbuch
Talk

Das Seelenpostbuch

Thu, 19.08.2021
Berlin

Oskar Schlemmer & Otto Meyer-Amden. Der Briefwechsel 1909-1933

Berlin
Visionaire & New Tendency
Exhibition

Visionaire & New Tendency

Mon, 09.08.2021 –
Thu, 26.08.2021
Berlin

Berlin
Schatz ich fall aus allen Wolken
Exhibition

Schatz ich fall aus allen Wolken

Thu, 22.07.2021 –
Fri, 22.10.2021
Munich

Thomas von Poschinger • Anke Weyer • Frank Stürmer

Munich
Modern Art Online Only
Timed Auction

Modern Art Online Only

Fri, 25.06.2021 –
Sun, 11.07.2021
Online

Online