Jonathan Meese. „DR. 'FISH AND CHIPS' IS TOO FIT IN COLD BELLY 'HOTTIE'“. 2014. Öl und Acryl auf Leinwand. 100 × 79 cm. EUR 9.000–12.000

Contemporary Online Only

30. Oktober – 15. November 2020

Ergebnisse der Contemporary Online Only Auktion

30. Oktober bis 15. November 2020

Wie in unserem gewohnten Katalogangebot gibt es hier eine Vielzahl ausgewählter Werke renommierter KünstlerInnen aus 5 Jahrzehnten zu entdecken.

Das Angebot reicht von Malerei Jonathan Meeses und Leiko Ikemuras zu Papierarbeiten von Ugo Rondinone und Norbert Bisky, Skulpturen von A.R. Penck und Daniel Turner, Fotografien von Katharina Sieverding und Tomás Saraceno, bis hin zu Druckgrafik von Carmen Herrera und Andy Warhol.

FAQ: Was heißt eigentlich Online Only?

Zur Auktion ...

Norbert Bisky

„für den Frieden“. 2000. Aquarell auf Velin. 30 × 40 cm. Verkauft für EUR 9.375 (inkl. Aufgeld)

Jonathan Meese

„DR. 'FISH AND CHIPS' IS TOO FIT IN COLD BELLY 'HOTTIE'“. 2014 Öl und Acryl auf Leinwand. 100 × 79 cm. Verkauft für EUR 20.000 (inkl. Aufgeld)

Leiko Ikemura

Face in black. 1998. Öl auf Jute. 60 × 60 cm. Verkauft für EUR 20.000 (inkl. Aufgeld)

Daniel Turner

Untitled 5150. 2013. 2 Objekte: Bitumen-Emulsion in Kunststoff auf Holz. je ca. 44 × 37 × 7 cm. Verkauft für EUR 8.750 (inkl. Aufgeld)

Carmen Herrera

Untitled (NRW). 2017. Farblithografie auf Velin. 100 × 67 cm. Verkauft für EUR 5.125 (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Seated Male Nude. 1950er. Kugelschreiber auf Papier. 43,5 × 35,5 cm. Verkauft für EUR 20.000 (inkl. Aufgeld)