Rosemarie Trockel. „Paparazzia“. 1993. 6 S/W-Fotografien und eine Videokassette. Jeweils 23,8 × 30,4 cm bzw. 19 × 10 × 2,5 cm. Fotos jeweils auf der Rückseite mit der Stempelsignatur in Schwarz. Auf beiliegendem Zertifikat signiert und datiert. Eines von 45 nummerierten Exemplaren. Köln, Pinguin Editionen, 1993. Schätzpreis EUR 1.800–2.400

Auktion 316

Third Floor – Schätzwerte bis 3.000 Euro

Sa, 30.11.2019

11 Uhr / 15 Uhr
Fasanenstraße 27
10719 Berlin

Vielleicht kaufen Sie zum ersten Mal bei einer Auktion, haben Lust einfach mal in einen Auktionssaal zu gucken und zu schnuppern oder Sie wissen genau, was Sie suchen und wo Sie es finden? Gehen Sie mit uns auf Erkundungstour, entdecken Sie Unikate in bester Qualität, große Namen für kleine Preise – ein in Deutschland einzigartiges Angebot für Einsteiger, Connaisseure und Kenner!

Vorbesichtigungen

Berlin

Alle Werke der Herbstauktionen 2019
Freitag, 22. November, 10-20 Uhr
Samstag, 23. November, 10-18 Uhr
Sonntag, 24. November, 10-18 Uhr
Montag, 25. November, 10-18 Uhr
Dienstag, 26. November, 10-15 Uhr

Fasanenstraße 25, 27 und 73
10719 Berlin

Wir erklären Ihnen Schritt für Schritt, wie Sie Ihrem Kunstwerk näher kommen.

Mitsteigern bei einer Auktion