171

Carl Wilhelm von Heideck

Saaralben/Lothringen 1788 – 1861 München

Selbstbildnis. Um 1820

Öl auf Leinwand. Doubliert. 91 × 79,5 cm. (35 ⅞ × 31 ¼ in.) Werkverzeichnis: Mit einem Gutachten (in Kopie) von Prof. Dr. Helmut Börsch-Supan, Berlin, vom 28. Juli 2013. Sorgfältig restauriert.  [3123] Gerahmt

USD 13,200 – 16,500

Selbstbildnis

Zum Begleittext von Golo Maurer: Künstler im Bild (Lose 165-176)