158

Heinrich Dreber gen. Franz-Dreber

Dresden 1822 – 1875 Anticoli di Campagna

Waldausflug. Um 1850

Bleistift auf Papier. 14,6 × 32,7 cm. (5 ¾ × 12 ⅞ in.) Rückseitig mit den Sammlerstempeln Lugt 873b und Lugt 3622. Gebräunt.  [3356]

ProvenienzEhemals in den Sammlungen Ernst Jürgen Otto, Celle, und Friedrich Schöne, Sierksdorf

EUR 1.500 – 1.800
USD 1,650 – 1,980

Waldausflug