220

Wilhelm Trübner

Heidelberg 1851 – 1917 Karlsruhe

Die schlafwandelnde Lady Macbeth. Um 1882

Öl auf Leinwand. Doubliert. 101,5 × 90 cm. (40 × 35 ⅜ in.) Unten links signiert: W. Trübner. Werkverzeichnis: Rohrandt G 391. Kleine Retuschen.  [3496] Gerahmt

ProvenienzEhemals Privatsammlung, Bayern

USD 11,000 – 16,500

Die schlafwandelnde Lady Macbeth