151

Friedrich Nerly

Erfurt 1807 – 1878 Venedig

„San Zeno in Verona“.
Bleistift auf Papier. 41,7 × 16,1 cm. (16 ⅜ × 6 ⅜ in.) Unten rechts bezeichnet und signiert: San Zeno in Verona Nerly. Horizontale Falte in der Mitte.  [3497]

Addendum/ErratumDie richtige Maßangabe lautet: 41,7 x 26,1 cm.

USD 2,200 – 3,300

„San Zeno in Verona“